21.09.2009 ольга спрашивает:

пиелоэктазия у грудного ребенка

здравствуйте,моему сыну(три месяца)на узи поставили диагноз:в левой почке незначительная пиелоэктазия,объем лоханки 0,6 смЗ.Что это такое и чем опасно и как лечить?спасибо.

Если состояние ребенка хорошее нет температуры или других признаков болезни (см. Пиелонефрит, Цистит), то незначительное расширение лоханки обнаруженное при УЗИ не должно вас беспокоить. Это не опасно и скорее всего является особенностью развития вашего ребенка, а не признаком болезни.