20.09.2009 наташа спрашивает:

Насморк и мокрый кашель

Моей дочке 2,6 у неё насморк и мокрый кашель. Носморк лечили Виброцилом и давали Евкабал (сироп) и АСС (порошок). Температура была 36,6 иногда поднималась до 37,1. Наша участковая хрипов не прослушивала, мы сдали анализы крови ШОЕ -5, гемоглобин -114, все остальные показатели в норме, а насморк и кашель не проходит. Пили 6 дней антибиотик — Аугментин и нос закапывали Назолом. После приёма антибиотиков у нас на ноч поднялась температура до 38, а на след. день держалась 37-37,2. Что мне делать дальше ведь насморк не прошол, правда кашель стал лечше.

Облечение кашля следует рассматривать как явный признак улучшения состояния ребенка. Рекомендуем:
1. Продолжить наблюдение за температурой у ребенка и обратиться к врачу в случае нового повышения до 38 С
2. Проводить мягкое лечения насморка гигиеническими методами (например, отсасывание слизи), как описано в разделе Насморк