20.09.2009 ОЛЕСЯ спрашивает:

ХРИПЛЫЙ ГОЛОС у ребёнка

У МОЕЙ 3-Х ЛЕТНЕЙ ДОЧЕРИ ОХРИП ГОЛОС И СКАПЛИВАЕТСЯ В ГОРЛЕ МОКРОТА, ОНА ПОСТОЯННО ЕЁ СГЛАТЫВАЕТ, КАШЕЛЬ ТО МОКРЫЙ ТО СУХОЙ, НО ОН ВОЗНИКАЕТ ТОЛЬКО НОЧЬЮ.ПРИ ЭТОМ СОСТОЯНИЕ РЕБЁНКА ХОРОШЕЕ, НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ БОЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ.чТО ЭТО ТАКОЕ?И КАК ЭТО ЛЕЧИТЬ?

Описанные вами симптомы могут наблюдаться на фоне легкой вирусной инфекции верхних дыхательный путей (например парагрипп). В данном случае лечение должно быть поддерживающим: народные методы лечения кашля, обильное теплое питье. У детей парагрипп может осложниться крупом, поэтому будьте внимательны относительно развития у ребенка симптомов этого состояния.