19.09.2009 Елена спрашивает:

понос у ребенка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с болезнью. Очень не хочется ложиться в больницу. [FONT=Arial]Моей дочери 1 год и 9 месяцев[/FONT]. Уже 3-й день у нее понос, но только сегодня появилась [COLOR=red]кровь в слизи[/COLOR]. Первый день я не побеспокоилась т.к. дочь съела 2 ст.ложки сливочного масла и решила что понос у неё из-за этого. просто придержала в еде. А на следующий день понос продолжился, но со слизью а потом появилась зелень. И уже к вечеру я заметила что есть в слизи кровь. Сразу же дала ей фуразолидон, после прогулки чай с ромашкой, питье — регидрон и линекс. Да и вот что, дочь все еще на грудном вскармливании при таком состоянии она грудь не выпускает, Сегодня поела супчик овощной и курочку пареную. После предпринятых мной действий стул не улучшился. Перед тем как сходить в туалет она плачет, рвоты не было, темпа поднималась до 37,3, а потом вошло в норму. Что мне делать????? Очень не хочется ложиться в больницу

Несмотря на ваше нежелание ложиться в больницу (оно совершенно понятно и естественно, мы вас понимаем!) вам все же следует как можно скорее показать ребенка врачу. Описанные вами симптомы,в частности понос с кровью, могут наблюдаться при кишечной инфекции, поэтому анализ кала нужно сдать обязательно! не откладывайте визита к врачу. Судя по вашему рассказу состояние ребенка хорошее, поэтому госпитализация вряд ли понадобится, ну а если у ребенка все-таки обнаружится инфекция, то несколько дней в стационаре пойдут ему только на пользу.

Будьте здоровы!