19.09.2009 елена спрашивает:

вопрос неврологу:у меня слабость, боли груди и где лопатки в спине в области сердца и легких, особенно при вдохе

здравствуйте, у меня слабость, боли груди и где лопатки в спине в области сердца и легких, особенно при вдохе, ритм сердца разный, то умеренный то сильнобьющий, бросает в холодный пот, температура стабильна 35,3-35,5, у меня пониженное давление, в последнее время с маленьким разрывом 90-60 или 110-80,появилась отдышка.Признаков простуды нет, флг, экг, узи брюшной полости и щитовидки в норме, по гинекологии все хорошо. Скажите что со мной? как лечить это состояние?знакомая медсестра рекомендует ноотропил по 5 мл и актовегин по 5мл вместе внутривенно 10 уколов, так как у меня нет возможности попасть ни к терапевту, ни к неврологу. скажите какие противопоказания при таких уколах? мне это может навредить? Заранее спасибо

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при вегетососудистой дистонии и панических атаках. Рекомендованное вам лечение вряд ли даст хороший результат, так как Актовегин и Ноотропил назначаются главным образом при органических поражениях нервной системы (травмы, инсульт и пр.). В вашем случае (если у вас действительно наблюдается вегетативное расстройство — диагноз может поставить только специалист) следует принять курс лечения антидепрессантами или успокоительными средствами и принять меры по снижения до минимума стресса в повседневной жизни.
настоятель рекомендуем проконсультироваться у терапевта и невропатолога (найдите такую возможность, ведь ваше здоровье этого стоит!).

Будьте здоровы!