19.09.2009 Алекс спрашивает:

Чесотка?

Возможно ли проявление типичного симптома(кожный зуд в ночное время) уже спустя 5 часов после предполагаемого контакта с заражённым(здоровались за руку)? На всякий случай по месту зуда был однократно применён фукорцин. Зуд прекратился и больше не возобновлялся.

Нет, столь быстрое возникновение чесоточного зуда невозможно. В вашем случае как появление зуда, так и его исчезновение скорее носят психогенный характер, однако в течение последующих 2-3 недель будьте внимательны и при первых возможных симптомах чесотки примите меры.