19.09.2009 Лариса спрашивает:

Кашель с желто-зеленой мокротой

Мне 40 лет. Неделю был сильный насморк, потом начался кашель с хрипотой, больно вдыхать воздух (в горле), выделяется густая желто-зеленая мокрота, температура проделжалась 1 день — 37. Пью геделикс 2 -й день, сейчас 2 дня выходных, ко врачу обратиться нет возможности. Подскажите, что это может быть.

Описанные вами симптомы характерны для вирусного рино-фарингита. Это заболевание чрезвычайно распространено в этот период года. Рекомендуем: 3-4 раза в день полоскать горло раствором пищевой соды и рассасывать пастилки для лечения фарингита (фарингосепт, септолете, стрепсилс и пр.). В течение 6-7 дней симптомы болезни пойдут на спад. Полное выздоровление (исчезновение насморка и мокроты) наступит примерно через 2 недели.

Будьте здоровы!