19.09.2009 оксана спрашивает:

неясная этиология

Здарвствуйте! незнаю кому задать свой вопрос, поэтому заранее извиняюсь, если он не потеме. мне 31год. для урегулирования менс.цыкла. врач прописала мне марвелон, так как до этого прием жанина 6 мес. не дал результата. через 3мес, после отмены жанин, я решила пить марвелон. в это время мы приехали с моря где я немного простыла, и незнаю може совпадение, но после того как я начала пить марвелон с первых дней мне стало хуже меня тошнило температура37,5 сильно болел низ живота. через 7дней дняй у меня вышли три сгустка крови, я сильно испугалась и перестала принимать таблет, как и положено через 3 дня начались месячные. все узи у меня в норме и ген. и щитовидка, гормоны до этого были в норме. дело в том что тем вот уже второй месяц держится 37.1 37.2 к вечеру 37.5 терапевт поставил субфобрилитет неясной этиологии, так как анализы все хорошие. что делать дальше незнаю

В подобных случаях температуры неясной этиологии больным рекомендуют пройти обследование на туберкулез, гельминтов, и СПИД. Если результаты всех анализов оказываются в норме устанавливается диагноз центральной (психогенной) гипертермии. Лечением этого заболевания занимается невропатолог.