19.09.2009 Марина спрашивает:

Лечение насморка у грудных детей: ожно ли закапывать носик ребёнка (3 месяца) грудным молоком?

Можно ли закапывать носик ребёнка (3 месяца) грудным молоком?

Закапывать грудное молоко в носик ребенка можно, однако особенного эффекта в лечении насморка это не принесет, а даже может ухудшить носовое дыхание за счет уплотнения белков молока и образования слизистых пробок на их основе. Для размягчения ссохшихся корок мокроты в носу у ребенка при насморке лучше использовать простой физ.раствор.