18.09.2009 Ольга спрашивает:

необычное образование на коже

Здравствуйте! у моей дочки 5 лет на внутренней поверхности плеча появилось красное пятнышко ,слегка возвышающееся над поверхностью кожи,которое зудело.решив что это аллергия я стала давать эролин и мазать кремгеном, но пятно увеличивалось и стало похоже на кольцо красного цвета с чёткими краями, в центре ,по цвету не изменённая кожа, но слегка шелушащаяся.это образование сейчас размером 3см на 2см.появилось оно около 10 дней назад.я хотела бы знать, что это за пятно и как мне его лечить.у нас в городе не так просто найти грамотного специалиста.

Дерматологические болезни чрезвычайно трудно поддаются описанию и часто выглядят одинаково, поэтому для уточнения диагноза вам все равно придется обратиться к дерматологу. На наш взгляд описанное описанное вами образование похоже на лишай (грибковое поражение кожи). До обращения к врачу рекомендуем воздержаться от всяких попыток лечения, так как неграмотное лечение может только осложнить процесс.