18.09.2009 Вита спрашивает:

гепатит В

После полугодичного лечения гепатита В я сделала тест на антиген вируса гепатита В (НВsAq),мои результаты составили 0,779 единиц при норме <1,0(отрицательный) и >1,0(положительный).Общие анализы крови в норме,самочуствие мое тоже отличное!Что означают мои результаты? Есть ли я донором вируса гепатита В? Могу ли я заразить других людей? Можно ли жить половой жизнью?

Результы анализа указывают на то, что вылечились и сейчас вирус гепатита не размножается и возможно совершенно устранен из вашего организма. Рекомендуем повторить анализы еще через несколько месяцев. если результаты снова будут отрицательными, то возможно вы сможете быть донором. До повторения анализа практикуйте защищенный секс.