18.09.2009 Марина спрашивает:

Средство от кашля для лежачего больного

Мужчине 70 лет, от парализован с сентября 2008 года, сейчас у него ОРВИ с очень сильным кашлем (и днем и ночью одинаково). Принимал сироп алтея, после Сироп «Аскорил». Эффекта от данных лекарств пока нет.

Продолжайте лечение указанными средствами и давайте больному как можно больше пить — это облегчит выделение мокроты. Также наблюдайте за температурой тела у больного . если температура начнет повышаться (38 С и более) вызывайте врача, так как в подобном случае может понадобиться лечение антибиотиками.
также можно использовать народные методы лечения кашля, они не навредят ослабленному больному.