18.09.2009 Лилия спрашивает:

Как помочь ребенку с кашлем притом уже долгий

Моим детям одному 2.3 года, а другому 10 месяцев у них у обоих кашель который длится больше месяца. Лечение: Абробене, бромгексин, корень солодки, инголяции, полоскания полости рта, геделикс и т.д нИЧТО НЕ ПОМОГАЕТ МОКРОТА ТАК И ГУЛЯЕТ.

Рекомендуем знакомиться с нашими рекомендациями по лечению кашля у детей в разделе Кашель. Вполне возможно, что обоим детям надо сдать анализы на хламидий и микоплазм, которые могут провоцировать длительный кашель. Однако если недавно оба ребенка перенесли ОРЗ, то следует подождать еще немного, так как после ОРЗ физиологический кашель и усиленное выделение мокроты, на фоне удовлетворительного общего состояния ребенка сохраняется от 4 до недель.