17.09.2009 маша спрашивает:

кунъюктевит у ребенка

Здравствуйте у ребнека 2 годика воспалены глазки она их чешет постоянна может ли это быть кунъективитом, и может при нем быть температура. и немогли бы вы сказать можно ли ребенку которому 2 годика йогурт ЧУДО? спасибо

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при конъюнктивите, который в свою очередь является составной частью другой инфекции (ОРЗ), на фоне которой и поднялась температура. Рекомендуем следить за тем чтобы ребенок не расчесывал глаза и хорошо промывать область глаз проточной водой и промокать полотенцем. если в уголках глаз у ребенка появятся сухие корочки можно будет прокапать глазные капли с антибиотиками.
Если раньше у ребенка не было аллергии на похожие продукты то вы можете попробовать дать ему йогурт.