17.09.2009 Игорь спрашивает:

у дочери в 5 месяцев температура 37,5

у дочери 5 месяцев температура несколько дней от 37 до 37.5 ребенек беспокоен постоянно крутится, срыгивает. Стул зеленого цвета. Ввели приком грушевое пюре по 2-3 чайные ложки перед кормлением грудью, но ничего не меняется. Вес при рождении 2765гр., рост 50см. УЗИ показало что у нас 2 степень недоразвития обоих сфинкторов желудка. Что нам делать?

Такое повышение температуры не должно вас беспокоить — у детей до года нормальной считается температура до 37,5 С.
Однако беспокойство ребенка может быть вызвано введение прикорма. рекомендуем на несколько недель отменить прикорм и вернуть ребенка на прежнюю схему питания. Через 2 недели снова попробуйте ввести прикорм. если отмена прикорма не улучшит состояние ребенка покажите ребенка врачу.