17.09.2009 Татьяна спрашивает:

Где проверить ребенка на наличие вируса микоплазмоза

Здравствуйте! Есть подозрение что моя дочь болеет микоплазмозом.У нас дома живут животные:кошка,собака и крыса Крыса вчера умерла,по предварительным данным от микоплазмоза Надо ли проверять всех животных на наличие вируса и самое главное где обследовать и лечить ребенка. У нее с детства были проблемы с верхними дыхательными путями.Симптомы,описанные на сайте очень похожи на такие как у нее,но врачи никогда не ставили ей такой диагноз.В прошлом году мы сдавали анализы на паразитов,хламидии пневманию и микоплазма пневмония,плюс на вирус А. Барра,рез-т положительный был по хламидии пневмонии и А.Барра. По микоплазме было написано не обнаружено,но какие то цифры и буквы стояли в диагнозе. Провели курс лечения,но все безрезультатно. Помогите!!! Я не знаю к какому специалисту обратьться

Вам поможет специалист пульмонолог. Анализы на микоплазм можно сдать практически в любом более или менее оснащенном диагностическом центре и вы несомненно найдете такой центр в вашем городе. По результатам анализов врач назначит лечение.
Рекомендуем сдать анализы на микоплазм, хламидий и лямблий.