16.09.2009 Татьяна спрашивает:

боли в пояснице во время беременности

Я на 15 недели беременности, поясница болит с 8 недели, до беременности не было жалоб, а сейчас иной раз ходить больно,скажите может есть какой-нибудь массаж или еще что-нибудь что могло бы мне помочь

Во время беременности массаж противопоказан, поэтому единственное что может помочь вам — это больше отдыха и удобная мебель. Также в свободное время старайтесь делать несложные упражнения (в поясничном отделе) — это поможет вам уменьшить боль, но полное исчезновение боли будет только после родов.