15.09.2009 ксения спрашивает:

зеленый калл у ребенка

здравствуйте!подскажите пожалуйста. ребенку 2 месяца. в течении всего дня ребенок находится на грудном вскармливании, на ночь и перед дальними поездками ребенка кормлю смесью. может ли такое питание вызвать зеленый цвет калла?ребенок хорошо прибавляет в весе.у меня самой в грудном возрасте был стафилококк, может ли он остаться в моем организме и послужить причиной такого стула у ребенка?спасибо

Если ребенок хорошо ест, набирает вес и развивается и ведет себя спокойно, цвет стула не должен вас беспокоить. Конечно, причиной изменения цвета стула может быть прикорм, однако зеленоватая окраска стула не является основанием для установления диагноза дисбактериоза. Продолжайте грудное вскармливание ребенка как можно дольше -это лучшее средство профилактики дисбактериоза и стафилококковых инфекций.