22.12.2008 лилия спрашивает:

как помочь ребёнку с кашлем

у меня 3-х годовалый ребёнок и у него кашель уже месяц.какие лекарства только не перепробовала ничего не помогает.1.5 месяца назад мы переболели гриппом.вылечились,а через 4 дня он начал опять кашлять. ни насморка ничего нет .помогите пожалуйста помочь ребёнку избавиться от кашля.

Уважаемая Лилия
Мы с радостью поможем вам, однако предоставленной вами информации недостаточно для формулировки ответа.
Убедительно просим вас ответить на следующие вопросы:
1. Расскажите о ребенке — чем еще он еще болел, как переносит лекарства, есть ли аллергия.
2. Какое лечение и какие обследования были уже проведены
3. Опишите кашель — характер звука, наличие мокроты (опишите мокроту), когда возникает кашель в течении суток, условия провоцирующие кашель и условия успокаивающие его
4. Какие еще симптомы, кроме кашля имеются у ребенка.
Необходимость столь подробного сбора информации диктуется чрезвычайной сложностью дифференциального (отличительного) диагноза кашля и существованием огромное количества болезней, проявляющихся кашлем.