15.09.2009 Екатерина спрашивает:

аплозия почки

Здравствуйте! У меня врожденная аплозия почки(единственная почка).показаны ли мне физические нагрузки,и могу ли я взять освобождение от физкультуры?Заранее благодарю!

Вам следует избегать лишь чрезмерных физических нагрузок и травматичных видов спорта. Полный отказ от занятий физкультурой может только навредить вам. Лучше всего заниматься по облегченной программе, для удовольствия и поддержания нормальной спортивной формы.