15.09.2009 Надежда спрашивает:

СКАЖИТЕ пож.можно ли считать болезнь скарлатины если не обнаружен стрептоккок

Здравствуйте ,моему ребенку 5 лет поставили диагноз скарлатины,но при анализе мазка стрептоккок не обранужен.И также на 7 дне болезни мы здали анализ мочи,все у нас в норме.Все же при таких анализах у нас скарлатина или нет?помогите разобраться!спасибо!

Отрицательный анализ мазка и нормальный анализ мочи не могут служить достаточным основанием для опровержения диагноза скарлатины если в период болезни у ребенка наблюдались характерные для этой болезни симптомы. В любом случае лечение ребенка нужно проводить как при скарлатине.