15.09.2009 Эльмира спрашивает:

Насморк у ребенка и кашель

ребенку 2.2годика часто простывает в настоящее время кашлеет и нос заложен и голос хриплый( как будто проподает) иногда в течении недели Даю лазолван В нос аквамарис изофра ирс19.и делаем ингаляцию с шалфеем как долго можно так лечится правильно ли мы делаем и что можно давать от горла

Проводимое вами лечение допустимо в случае легкой простуды, однако часто повторяющие эпизоды простуды, хронический ларингит (осипший голос), кашель и насморк нуждаются в более серьезном лечении. Настоятельно рекомендуем показать ребенка педиатру и ЛОР врачу. Также ознакомьтесь с нашими рекомендациями по укреплению иммунитета у ребенка в разделе Иммунитет, так как одной из причин частых простуд у ребенка может быть снижением иммунитета.