15.09.2009 юлия спрашивает:

как помочь ребенку с насморком?

3 недели назад у ребенка начались простудные явления(насморк,боль в горле,кашель)через несколько дней начался отит.кололи антибиотики.уши теперь в порядке,но насморк до сих пор не проходит,ЛОР врач предупредила что если кашель задержится,опять начнется отит.я напугана и не знаю как бороться с насморком

Не паникуйте, остаточный кашель и насморк не опасны, так как способствуют очищению бронхов и носа от остатков инфекции. Рекомендуем ознакомиться с нашими рекомендациями по лечению Насморка. Если насморк у ребенка не сильный можно ограничиться народными методами лечения.