15.09.2009 денис спрашивает:

геморой

я впервые столкнулся этой болезнью,особой боль нет,за исключением сжения,так же кровотечения тоже не наблюдается,а вот выпадшие геморойные узлы есть,личение пока не выбрал,подумываю о облипиховом масле и каком нить геле,подскажите что делать,я нахожусь не в своем городе.

До возвращения в город проводите лечение одним из гелей или свечами Релиф, а также соблюдайте диету и гигиенические рекомендации как описано в разделе Геморрой. Вернувшись в город проконсультируйтесь у проктолога, чтобы уточнить соответствие лечения вашему состоянию (стадии геморроя) и возможной коррекции лечения.