14.09.2009 сурен спрашивает:

секс при закрытой форме туберкулеза

жена у нее закрытая форма туберкулеза,могу ли я заразиться при оральном сексе,и других видах секса?и можем ли мы постоянно контактирующие с женой(я и ребенок 2,6года)заразиться?т.к нам говорили что время от времени закрытая форма толи переходит в открытую толи выпускает заразные микробактерии?

Если сейчас ваша жена принимает лечение и оно проходит успешно то риск заражения вас и ребенка туберкулезом минимален, так как на фоне лечения бациловыделение быстро прекращается.