14.09.2009 Анна спрашивает:

Как выяснить точно ли у ребенка пиелонефрит?

Ребенку год, поднялась один раз температура до 39,4, в другие дни температуры не было, сдали мочу, кровь, анализы плохие, сделали УЗИ -все хорошо, сделали мазки у гинеколога-все в норме, но есть спайка вульвы (синехии вульвы), нам поставили диагноз острый пиелонефрит, 7дней делали уколы-цефотаксим, затем прописали пить фурагин и канефрон, спайку мазать овестином. Правильно ли был поставлен диагноз и назначено лечение?

Судя по всему анализ пиелонефрита был поставлен обоснованно: был эпизод температуры без признаков (ОРЗ) и изменения в общем анализе мочи и крови.
Вам назначили правильное лечение. Подробнее о пиелонефрите у детей читайте в разделе Пиелонефрит