14.09.2009 Анна спрашивает:

Помогите у моего ребёнка понос уже 3-ю неделю

Моему малышу 2года 3 мес. У него понос длится уже почти три недели. Сдали анализы, сказали, что плохо работает поджелудочная. Назначили Креон, Линекс, Ентерол , Лактовит, Хофитол сироп. Мы пьём уже неделю и никаких результатов. Держу его на стражайшей диете. В туалет может сходить раз в день, может 3 раза, может пукнуть и самопроизвольно всё вылитает. Помогите пожайлуста, немогу смотреть, как он мучается.

Описанные вами симптомы действительно могут наблюдаться при недостаточной секреции ферментов поджелудочной железы. Вам назначили правильное лечение, которое обязательно принесет результат, если продолжать его нужное время (не менее 3-4 недель).
Рекомендуем продолжить лечение и наблюдение за состояние ребенка. Если после окончания лечения понос сохранится: повторно обратитесь к врачу, сдайте анализ кала на дисбактериоз и глисты