21.12.2008 наталья спрашивает:

лаящий кашель

У ребенка 1.10 три дня была температура 40.По истечени трех дней температура упала,но появился приличный лаящий кашель.Подскажите нужно ли принимать антибиотики и как лечиться?

Здравствуйте
Лающий кашель может быть признаком крупа — воспаления и сужения гортани весьма опасного состояния. Другой причиной лающего кашля и высокой температуры может быть коклюш. Настоятельно рекомендуем немедленно показать ребенка врачу! В таких случаях лечение нужно проводить под контролем опытного специалиста.