14.09.2009 Елена спрашивает:

как помочь ребенку с накожным заболеванием?

Ребенку сейчас 10 месяцев. Началось это в 3 месяца. На волосистой части головы и лице у ребенка образуются волдырики. Когда их много, они сливаютс я и мокнут. Иногда покрываются корочкой. Те, что засыхают, на их месте гладкая блестящая кожа с белыми чешуйками. Ребенок сильно чешется. Уже перепробовали многое. Сейчас мажем гормонами. Но прищи проходят в одном месте и выступают в новом. Что это за болезнь и что делать? Зареанее спасибо.

Описанные вами симптомы характерны для грибкового поражения кожи. как можно скорее покажите ребенка дерматологу и сдайте анализы. ребенок нуждается в специальном лечении противогрибковыми мазями, которые вам пропишет специалист.