14.09.2009 Людмила спрашивает:

Температура без симтомов

Две недели назад ребенок (6 лет) переболела ротовирусом. Через неделю после болезни ночью ребенок проснулся от сильного озноба, а потом поднялась температура 38,5. К утру температура спала сама, а на следующую ночь повторилось то же самое. Днем ребенок обсалютно здоров, а 4 ночи подряд поднимается температура 38,5-39, а к утру спадает и весь день держится 36,4-36,7. Ребенок ни на что не жалуется, бодрая, с хорошим аппетитом. Мне показалось, что она стала чаще мочиться, хотя не жалуется ни на какие боли. Если это вирус, то почему он проявляется только ночью?

Описанные вами симптомы не характерны для вирусного заболевания и могут наблюдаться при пиелонефрите или цистите. Настоятельно рекомендуем показать ребенка педиатру и сдать анализ мочи и крови. Это прояснит ситуации и подскажет что нужно делать дальше.