13.09.2009 Сергей спрашивает:

Какое давление нормальное??

Добрый вечер!!!мой рост 186 см вес 83 кг.У меня аритмия и всд и есть небольшой пролапс.Недавно замерял давление и получилось 131 на 71. Нормально ли это??И скажите какое давление нормально для моей комплекции. Мне 19 лет Спасибо!!!

Да, это нормальное артериальное давление. Вообще артериальное давление мало зависит от комплекции человека. Существуют определенные рамки нормального артериального давления. см.раздел Артериальное давление.