13.09.2009 Татьяна спрашивает:

болезнь уха после фарингита

У меня заболело ухо во время фарингита, плохо слышу, не проходит заложенность в правом ухе. Как и чем можно вылечить. Пока продолжаю пить цифран.

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при среднем отите и закупорке Евстахиевой трубы. Оба осложнения часто наблюдаются при вирусном фарингите. Рекомендуем как можно скорее обратиться к ЛОР врачу. Отит требует специального лечения и не терпит отлагательства.