13.09.2009 Кэти спрашивает:

почему?

После анального секса спустя какое-то время, при дефикации начала идти кровь. Во время а/с стало больно(после введения) и мы прекратили. Что это может быть: геморрой или всего лишь трещина? Чем они отличаются? Заранее, спасибо за ответ.

Причиной описанных вами симптомов может быть как геморрой так и трещина заднего прохода, при этом отличить одну болезнь от другой возможно только при пальцевом исследовании прямой кишки, которое вы должны пройти у проктолога. Вполне вероятно, что именно анальный секс стал причиной болезни, так как этот способ занятия сексом отличается травматичностью и нередко приводит к заболеваниям прямой кишки.
настоятельно рекомендуем обратиться к проктологу. До обращения к врачу избегайте анальных контактов и следуйте рекомендациям по лечению геморроя изложенным в разделе Геморрой