Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
13 сентября, 2009 00:11 инесса спрашивает:

Ребенок нечаянно принял аспирин. Что делать?

Моему сыну 4.5 года. Он по ошибке принял сразу 2 таблетки аспирина(0,5г) во время заболевания ОРВИ.( заболевание было не сильным,без температуры) На следующий день он еще выпил 1 или 2 таблетки. ( Я их перепутала с аскорбиновой кислотой,думала, что даю витамины)Только после этого я внимательно прочитав название поняла, что ошиблась. Здесь прочитала о возможности развития у ребенка синдрома Рейе.Прошла неделя. Пока никаких симптомов нет.Что делать? Всегда ли после приема препарата у ребенка развивается такой синдром? Очень волнуюсь. Подскажите как быть.



Синдром Рейе развивается редко и поэтому вероятность того что
то осложнение разовьется у вашего ребенка невелика. Продолжайте наблюдение за общим состоянием ребенка и при малейших признаках ухудшения обратитесь к врачу.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов