21.12.2008 Виктория спрашивает:

ребенку 4 месяца

Ребенку 4 месяца. поднялась температура 37,3. Стоит ли ее сбивать? при этом небольшой насморк!

Здравствуйте, Виктория
Если кроме насморка, нет никаких других симптомов (ребенок спокоен, хорошо ест) и температура не имеет тенденции к нарастанию сбивать ее не надо, так как на протяжении первых нескольких месяцев жизни нормальная температура тела ребенка равняется 37 С, а повышение температуры до 37,3 С можно считать незначительным.
внимательно следите за состоянием ребенка и если температура повысится выше 38 известите об этом врача и постарайтесь снизить ее. См раздел Температура