11.09.2009 Алексей спрашивает:

Совместимость Хиллак Форте с молочными продуктами

— «Вообще, на время лечения Хилак форте, потребление молочных продуктов рекомендуется ограничить». — Нет ли здесь противоречия, ведь в статье об этом препарате сказано, что входящие в состав бактерии заселяются в период грудного вскармливания (молоком)? Вопрос связан с рекомендацией на одном из сайтов заквашивать этими каплями молоко — на первый взгляд, логично, более мягкое, естественное действие… А на фоне дороговизны и дефицита качественных качественных кисломолочных продуктов привлекательно вдвойне. Заранее благодарен за внимание.

Препарат Хилак форте следует принимать согласно рекомендациям. Заквашивание этим лекарством молочных продуктов может привести к тому, что полезные вещества содержащие в препарате будут поглощены молочной флорой, и «не достанутся» микрофлоре кишечника.
Если больной хорошо переносит лечение Хилак, то можно попробовать комбинировать его с молочными продуктами. В случае лечения детей грудное вскармливание на время лечения Хилак прекращать не нужно.