11.09.2009 зина спрашивает:

у девушки 19 лет при обследовании поставлен диагноз аневризма межпредсердной перегородки без признаков шунтирования

у девушки 19 лет при обследовании поставлен диагноз аневризма межпредсердной перегородки без признаков шунтирования крови.как ето лечится? зарание спасибо

Лечение подобного вида аневризм проводится только при наличии риска разрыва аневризмы, поэтому вам следует показать результаты УЗИ кардиохирургу и спросить его мнение. Лечение аневризмы межпредсердной перегородки всегда проводится хирургическим методом. В вашем случае очень велика вероятность того, что операция не понадобится и больная дальше сможет вести обычный образ жизни.