11.09.2009 Анна Ж. спрашивает:

мать ребенка, болеющего скарлатиной, беременна

Моему сыну 3,5 года. Он заболел скарлатиной, а я на 3-ем месяце беременности. Как это может повлиять на будущего ребенка? Нужно ли делать аборт?

если мать ребенка останется здоровой, то никакой опасности для ребенка нет и аборт делать не нужно. если беременная женщина заболеет, то об этом нужно будет сообщить ее врачу гинекологу. Даже в случае болезни вероятность вредного влияния скарлатины на плод минимальна.