11.09.2009 Анастасия спрашивает:

Сухой кашель по ночам у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лечить кашель у ребенка. Дочери 2г10м. Тринедели назад заболела ОРВИ, с сильным насморком, к которому затем прибавился кашель и осип голос. Врач поставила диагноз трахеит, который переходит в бронхит. Были назначены антибиотики (Макропен). температура держалась в общей сложности 10 дней (из них5 на фоне лечения А/Б). Затем прошел насморк (лечили Изофрой, закладывали левомеколь). Принимали Амбробене, Аскорил, АЦЦ. Сейчас даю грудной сбор №4, мажу спинку на ночь мазью Доктор Мом. Кашель из влажного стал сухим и держится уже третью неделю. Особенно беспокоит кашлель по ночам, длительный и сухой, приступом 1 раз за ночь. Анализ крови будет готов в понедельник. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно еще сдать. Заранее большое спасибо!

Рекомендуем проконсультироваться у ЛОР врача. сухой ночной кашель может наблюдаться при синусите.
Подробнее о кашле у детей читайте в разделе Кашель