10.09.2009 Надежда спрашивает:

присутствует ли кашель при скарлатине

Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли присутствовать кашель при скарлатине.Моему ребенку 5 лет нам поставили диагноз скарлатина,уже 7 день болезни .принимаем антибиотики ,но особенно во сне усиливается кашель.подскажите пожалуйста что нам делать.

Конечно при скарлатине может быть сильный кашель. Рекомендуем продолжать начатое лечение антибиотиками. После окончания лечения покажите ребенка ЛОР врачу чтобы убедиться в том, что болезнь побеждена.