10.09.2009 Света спрашивает:

кашель: как долго остается кашель после перенесенных заболеваний-пневмония

Скажите пожалуйста, как долго остается кашель после перенесенных заболеваний-пневмония 25 апреля, где-то через 2 недели гнойная ангина, затем 14 июня снимок описала ренгенолог как бронхопневмония, но не было температуры, а только отошла зеленая мокрота, до середины июля оставался трахеобронхит. 2 недели назад пролушали, сказала врач идеально здоровый ребенок. Но после заболеваний остается покашливание 1, 2,3 раза в день, как когда. Ночью 1 раз в несколько ночей может покашлять. ЛЕчили во время пневмонии микоплазму пневмонии. лямблии(только 3 дня зентел,Не знаю достаточно ли). Так когда этот единичный кашель должен сойти на нет абсолютно? Спасибо.

Пусть единичные эпизоды кашля не беспокоят вас — такой кашель является нормальным физиологическим явлением и нужен для очищения бронхов от мокроты.
Проведенного курса лечения зентелом достаточно, однако через некоторое время можно повторить анализ кала на паразитов, чтобы удостовериться в их отсутствии.