10.09.2009 Наталья спрашивает:

Туберкулёз: Я узнала, что пообщалась с человеком, болеющим туберкулёзом. На следующий день я начала кашлить

Здравствуйте. Я узнала, что пообщалась с человеком, болеющим туберкулёзом. На следующий день я начала кашлить. Иногда по ночам потеть. Температура к вечеру поднимается примерно на 0,5-1 градус. Кашель то сухой, то с мокротой. Значит ли это что я заразилась? Или это может быть просто бронхит? Заранее благодарю.

Если с момента контакта с больным туберкулезом человеком прошло несколько дней то совершенно исключено что вы заболели. Описанные вами симптомы конечно могут быть вызваны бронхитом. Рекомендуем обратиться к врачу и принять лечение.