10.09.2009 Татьяна спрашивает:

Как помочь гиперактивному ребенку усидеть на уроке

Мой сын пошел в первый класс. Но на уроках долго усидеть не может, быстро устает, не слышит оклик учителя, нет устойчивого внимания. С рождения ППЦНС. Очень эмоционально возбудим. Почти постоянно разговаривает на повышенном тоне.

Вам следует показать ребенка детскому психологу и пройти курс психотерапии. До обращения к врачу ознакомьтесь со статьей Школьная дезадаптация. Это поможет вам найти ответ на многие вопросы.