08.09.2009 Без подписи спрашивает:

Головная боль в затылочной области

Мне 30 лет. Периодически бывают сильные боли от шеи к затылку и вискам, сопровождаются повышением давления, 140 на 100 при весе 53 кг, дрожью во всем теле и многократной рвотой. При этом не могу выпить никаких лекарств. Что делать при приступе? Какое необходимо провести обследование? Врач назначил анализ крови и МРТ головного мозга

Описанные вами головные боли могут наблюдаться при мигрени. Врач назначил вам правильное обследование которое должно исключить все остальные причины головной боли. После обследования следуйте рекомендациям врача. Мигрень требует серьезного лечения.