07.09.2009 татьяна спрашивает:

мастопатия и язва желудка

здравствуйте. Мне 40 лет. Двое детей. С 24 лет- мастопатия( периодически принимала мастодинон), полтора года назад обнаружили язву желудка,подключилась гиперфункция щитовидки ( почти выравняла мерказолилом), появилась и исчезла киста яичника, начал сбиваться цикл. В общем попила за пол года не мало таблеток, хочу пропить мастодинон опять(грудь немного побаливает). Мой вопрос в том, не вреден ли мастодинон при язве желудка и всех перечисленных болячках? Спасибо

Вам следует обсудить это решение с вашим гинекологом. Мастодион может иметь целый ряд непредсказуемых побочных эффектов и потому ваш врач должен быть в курсе вашего лечения. Вы не сообщили ничего о результате лечения язвы — если язва закралась, то теоретически лечение возможно. Настоятельно просим вас не заниматься самолечением — это не безопасно.