07.09.2009 екатерина спрашивает:

реакцыя манту

в школе моим детям делали прививки на реакцыю манту у всех показоло 9мм меня направили в туб диспансер там детям зделали ренгент мы здали анализы зделали манту все хорошо анализы ренгент а прививка 7 мм как такое может быть неужели в школе плохая вакцына я в замешательстве такое случается уже не первый год,спаибо

Манту это не прививка а проба. См Манту проба. Тот факт что у детей определяется положительная манту может говорить о том, что они перенесли заражение туберкулезными палочками и нуждаются в наблюдении. Следуйте указаниям вашего участкового фтизитара.