07.09.2009 кристина спрашивает:

Бронхиальная астма

Мы лежали в больнице сначало мне сказали что у сына пневмония затем бронхиальная астма.Я сама не поняла что у него.С младенчества у него отдышка мне врачи говорили что к году это пройдёт,но нет.В больнице ему кололи Эуфиллин внутривенно по 2,5 куб. 2 раза. Внутримышечно Цефотаксим 7 дней.Но у него Есть хрипы.он у нас часто болеет Я не знаю что делать.Заранее спасибо.Вся надежда только на вас.

Судя по описанной схеме лечения у ребенка действительно была пневмония. Однако развитие болезни с астматическим компонентом говорит о необычном характере пневмонии. Такое течение респираторных болезней у детей (бронхитов и пневмонии) часто наблюдается при инфицировании детей хламидиями или лямблиями. В связи с этим рекомендуем показать ребенка педиатру и сдать анализ кала на паразитов (в том числе и на лямблий), а также анализы на хламидий. Есть большая вероятность того, что после курса специфического лечения против этих паразитов ребенок станет значительно лучше дышать и реже болеть. Также сдайте анализ кала на дисбактериоз и в случае необходимости проведите лечение. Кишечный дисбактериоз является частой причиной снижения защитных сил организма.