06.09.2009 андрей спрашивает:

продолжать принимать антибиотик?

Здравствуйте. Меня беспокоит горло, першение сухость,на краях языка красные бугорки от них расходятся белые точки обращался к лору ,врач поставил диагноз субатрофический фарингит, принимал апилак, аскорбиновую кислоту полоскал зверобоем,улутшения небыло. Пять дней принимал Биопарокс. Обратился к другому специалисту, назначили эфизол. .Шесть дней принимал. Почувствовал улутшение Сдал мазок на анализы, обнаружили бактерии,врач назначил Доксициклин по1к 2 раза в день курс 5 дней. Пью три дня, а изменений нету бугорки и белые точки не исчезают. Посоветуйте мне дальше принимать этот антибиотик, или снова сдать мазок на анализ?

Мы рекомендуем вам закончить лечение и сдать анализ только после окончания курса лечения. Назначенное вам лечение точно не пройдет даром и принесет результаты — можете в этом не сомневаться, однако, возможно придется еще немного продолжить лечение. Следуйте указаниям врачей — они прописывают вам грамотное лечение.