06.09.2009 Виктория спрашивает:

Туберкулез

Здравствуйте! я хотела спросить у меня был контакт с больным только летом в течении по 1месяцу 3 года,сейчас больного не стало,скажите может эта палочка активироваться у меня,сейчас никаких предпосылок нет! Спасибо…

Конечно, вы могли перенести заражение и подвержены риску болезни, однако вероятность того что вы заболеете на самом деле мала. Рекомендуем в течение последующих 2-3 лет минимум раз в пол года делать рентген легких. Также старайтесь лучше питаться, больше отдыхать, пейте витамины. Этого будет достаточно для профилактики болезни.