06.09.2009 Алла спрашивает:

Симптомы болезни у ребенка

Моей дочке 6 лет.У нее кашель до рвоты,болит живот,температура 38,в туалет по большому не может сходить,вялость,отсутствие аппетита.Температура держится уже 4 дня.Может ли это быть пневмония,и как с ней бороться?

Да, описанные симптомы могут быть признаком пневмонии. Как можно скорее ведите ребенка к врачу или вызовите скорую. ребенка нужно обследовать и лечить. Не пытайтесь лечить ребенка самостоятельно.